Gesundheits-und-Krankenpflege_Slider1
Gesundheits-und-Krankenpflege_Slider2

Mitarbeiter –  Fachbereich Gesundheits- und Krankenpflegeausbildung

Lehrkräfte

Blotenberg, Dirk

Dirk Blotenberg

Fachbereichsleitung

Tel.: 0049 (0)541/405-5920

dirk.blotenberg@klinikum-os.de

Akademie-Juergen-Striewski

Jürgen Striewski

Stellv. Fachbereichsleitung Pflegepädagoge

Tel.: 0049 (0)541/405-5980

juergen.striewski@klinikum-os.de

jan_trautwein

Jan Trautwein

Stellv. Fachbereichsleitung
Berufspädagoge Pflege und Gesundheit, M.A.

Tel.: 0049 (0)541/405-5979

jan.trautwein@klinikum-os.de

Hackmann, Stephan

Stephan Hackmann

Lehrer für Pflegeberufe

Tel.: 0049 (0)541/405-5932

stephan.hackmann2@klinikum-os.de

Henne, Ina

Ina Henne

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0049 (0)541/405-5925

ina.henne@klinikum-os.de

Koller, Jan

Jan Koller

Lehrer für Pflegeberufe

Tel.: 0049 (0)541/405-5933

jan.koller@klinikum-os.de

Akademie-Carolin-Kuhnt

Carolin Kuhnt

Dipl. Physiotherapeutin Berufspädagogin der Sport- und Gesundheitswissenschaft, M.Ed.

Tel.: 0049 (0)541/405-5922

carolin.kuhnt@klinikum-os.de

Akademie-Vanessa-Janssen

Vanessa Lohstroh

Pflegepädagogin, B.A.

Tel.: 0049 (0)541/405-5970

vanessa.lohstroh@klinikum-os.de

maria_leimbrinck_narup

Maria Leimbrink-Narup

Berufspädagogin für Pflege und Gesundheit, M.A.

Tel.: 0049 (0)541/405-5921

maria.leimbrink-narup@klinikum-os.de

Akademie-Steffi-Merschjann

Stefanie Merschjann

Krankenschwester/
Praxisanleiterin
Dipl. Gesundheitslehrerin

Tel.: 0049 (0)541/405-5923

stefanie.merschjann@klinikum-os.de

Müller, Irene

Irene Müller

Pflegewissenschaftlerin, B.A.

Dozentin im Gesundheitswesen

Praxisanleiterin für Pflegeberufe

Tel.: 0049 (0)541/405-5925

irene.mueller@klinikum-os.de

IMG_8616

Ilona Peters

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0049 (0)541/405-5924

ilona.peters@klinikum-os.de

Akademi-Helmut-Pille

Helmut Pille

Dipl. Pflegepädagoge

Tel.: 0049 (0)541/405-5927

helmut.pille@klinikum-os.de

johanne-plescher-kramer

Johanne Plescher-Kramer

Dipl. Pflegepädagogin
Fachkrankenschwester für Anästhesie und Intensivpflege
Wundexpertin (ICW)

Tel.: 0049 (0)541/405-5935

johanne.plescher-kramer@klinikum-os.de

sr__4009

Lisa Plischewski

Gesundheitswissenschaften & Biologie, M.Ed.

Tel.: 0049 (0)541/405-5926

lisa.plischewski@klinikum-os.de

Akademie-Jutta-Ricken

Jutta Ricken

Fachlehrerin im Gesundheitswesen
Pflegepädagogin

Tel.: 0049 (0)541/405-5981

jutta.ricken@klinikum-os.de

Unbenannt

 

 

 

Judith Schulte

Lehrerin für Pflegeberufe

Tel.: 0049 (0)541/405-5924

judith.schulte@klinikum-os.de

Akademie-Andrea-Steur

Andrea Steur

Pflegewissenschaftlerin, B.A.

Tel.: 0049 (0)541/405-5931

andrea.steur@klinikum-os.de

Akademie-Pea-Sudowe

Pea Sudowe

Dipl. Pflegepädagogin

Tel.: 0049 (0)541/405-5970

pea.sudowe@klinikum-os.de

dorothee_von_gross

Dorothee von Gross

Dipl. Berufspädagogin

Tel.: 0049 (0)541/405-5973

dorothee.vongross@klinikum-os.de

Praxisanleiter

Akademie-Torsten-Ahlers

Torsten Ahlers

Krankenpfleger/
Praxisanleiter

Tel.: 0049 (0)541/405-5928

torsten.ahlers@klinikum-os.de

Akademie-birgit-beylage

Birgit Beylage

Krankenschwester
des Ev. Diakonievereins/
Praxisanleiterin

Tel.: 0049 (0)541/405-5928

birgit.beylage@klinikum-os.de

Akademie-ute-Schmitz

Ute Schmitz

Krankenschwester/
Praxisanleiterin

Tel.: 0049 (0)541/405-5928

ute.schmitz@klinikum-os.de

Akademie-Dirk-Schwan

Dirk Schwan

Krankenpfleger/
Praxisanleiter

Tel.: 0049 (0)541/405-5928

dirk.schwan@klinikum-os.de

Akademie-Brigitte-Steinmetz

Brigitte Steinmetz

Krankenschwester
des Ev. Diakonievereins/
Praxisanleiterin

Tel.: 0049 (0)541/405-5928

brigitte.steinmetz@klinikum-os.de

Sekretariat

Akademie-Karin-Wiegmann

Karin Wiegmann

Sekretariat

Tel.: 0049 (0)541/405-5970
Fax: 0049 (0)541/405-5929

karin.wiegmann@klinikum-os.de