akademie-klinikum-hebamme

Mitarbeiter – Fachbereich Hebammenausbildung

Medizinische Leitung

Dr. Yves GarnierPriv. Doz. Dr. Dr. Y. Garnier

Chefarzt der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe,
Perinatalzentrum Level I

Tel.: 0049 (0)541/405-6801
Fax 0049 (0)541/405-6899

yves.garnier@klinikum-os.de

Lehrkräfte

Akademie-Tina-Grueter

Tina Grüter

Fachbereichsleitung
Dipl. Pädagogin und Hebamme

Tel.: 0049 (0)541/405-5903
tina.grueter@klinikum-os.de

friederike_schneider-theissen_2

Friederike Schneider-Theißen

Lehrerin für Hebammenwesen

Tel.: 0049 (0)541/405-5942
friederike.schneider-theissen@klinikum-os.de

Akademie-Claudi-Wiegard

Claudia Wiegard

Lehrerin für Hebammenwesen

Tel.: 0049 (0)541/405-5941
claudia.wiegard@klinikum-os.de

manuela_wiehe-raddatz

Manuela Raddatz

Lehrerin für Hebammenwesen

Tel.: 0049 (0)541/405-5943
manuela.raddatz@klinikum-os.de

Akademie-Sandra-Wilcke

Sandra Wilcke

Lehrerin für Hebammenwesen

Tel.: 0049 (0)541/405-5943
sandra.wilcke@klinikum-os.de

Sekretariat

Akademie-Celia-Duro-Custois

Celia Custoias

Sekretariat

Tel.: 0049 (0)541/405-5971
Fax: 0049 (0)541/405-5949
celia.custoias@klinikum-os.de

Klassen

Hebammen_Kurs22Kurs 22

Hebammen_Kurs23Kurs 23