Beirat_Slider0
klinikum-akademie-beirat

Der wissenschaftliche Beirat der Akademie

A_Lottis_03A. Lottis

Geschäftsführer

Tel.: 0049 (0)541/ 405 1007
Fax 0049 (0)541/405-1099

Alexander.Lottis@Klinikum-os.de

Eversmeyer Martin 1M. Eversmeyer

Geschäftsführer

Tel.: 0049 (0)541/405-1000
Fax 0049 (0)541/405-1099

Martin.Eversmeyer@klinikum-os.de

Prof. Dr. Martin EngelhardtProf. Dr. M. Engelhardt

Chefarzt Klinik für Orthopädie, Unfall- und Handchirurgie,
Ärztlicher Direktor

Tel.: 0049 (0)541/405-6200
Fax 0049 (0)541/405-6299

martin.engelhardt@klinikum-os.de

Klinik_OS_B_LR-427 Prof. Dr. Bernd TombachProf. Dr. B. Tombach

Med. Leitung MTRA-Ausbildung
Chefarzt der Röntgen- und Strahlenklinik

Tel.: 0049 (0)541/405-7501
Fax 0049 (0)541/405-7599

bernd.tombach@klinikum-os.de

Dr. Yves GarnierPriv. Doz. Dr. Dr. Y. Garnier

Med. Leitung Hebammenausbildung
Chefarzt der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe,
Perinatalzentrum Level I

Tel.: 0049 (0)541/405-6801
Fax 0049 (0)541/405-6899

yves.garnier@klinikum-os.de

Dr. Peter TeschendorfPriv. Doz. Dr. P. Teschendorf

Chefarzt der Klinik für Anästhesiologie und operative Intensivmedizin

Tel.: 0049 (0)541/405-6700
Fax 0049 (0)541/405-6799

peter.teschendorf@klinikum-os.de

J. Kleinschmidt

Pflegedirektor

Tel.: 0049 (0)541/405-4200
Fax: 0049 (0)541/405-4299

Jürgen.Kleinschmidt@klinikum-os.de

Rita BorgertR. Borgert

Abteilungsleitung Pflege

Tel.: 0049 (0)541/405-4210
Fax 0049 (0)541/405-4299

rita.borgert@klinikum-os.de

Heiner BekermannH. Bekermann

Leitung Physiotherapie in Vertretung
Herr Wetzig (Klinik für Neurologie)

Tel.: 0049 (0)541/405-6545
Fax 0049 (0)541/405-4722

heiner.bekermann@klinikum-os.de

Angelika SimonA. Simon

Betriebsratsvorsitzende

Tel.: 0049 (0)541/405-4401
Fax 0049 (0)541/405-4499

angelika.simon@klinikum-os.de

marianne_seegerM. Seeger

Leitung Fortbildungszentrum

Tel.: 0049 (0)541/405-5910
Fax 0049 (0)541/405-5999

marianne.seeger@klinikum-os.de

IMG_8152K. Piepmeyer

Akademie (Protokoll)

Tel.: 0049 (0)541/405-5902
Fax 0049 (0)541/405-5999

kerstin.piepmeyer@klinikum-os.de

IMG_8187K. Moldenhauer

Akademieleitung

Tel.: 0049 (0)541/405-5900
Fax 0049 (0)541/405-5999

kerstin.moldenhauer@klinikum-os.de