Beirat_Slider0
klinikum-akademie-beirat

Der wissenschaftliche Beirat der Akademie

Eversmeyer Martin 1 Dr. M. Eversmeyer

Geschäftsführer

Tel.: 0049 (0)541/405-1000
Fax: 0049 (0)541/405-1099
martin.eversmeyer@klinikum-os.de

Küster2
R. Küster

Geschäftsführer

Tel.: 0049(0)541/405 1004
Fax: 0049(0)541/405 1099
rudolf.kuester@klinikum-os.de

Prof. Dr. Martin EngelhardtProf. Dr. M. Engelhardt

Chefarzt Klinik für Orthopädie, Unfall- und Handchirurgie,
Ärztlicher Direktor

Tel.: 0049 (0)541/405-6200
Fax: 0049 (0)541/405-6299
martin.engelhardt@klinikum-os.de

OS_Klinik_13_02_15_LR-481 Prof.Dr. Dieter Lüttje
Hon. Prof. Dr. D. Lüttje

Chefarzt der Medizinischen Klinik IV
Stellvertretender Ärztlicher Direktor

Tel.: 0049 (0)541/405 7200
Fax: 0049 (0)541/405 7299
dieter.luettje@klinikum-os.de

Klinik_OS_B_LR-427 Prof. Dr. Bernd TombachProf. Dr. B. Tombach

Med. Leitung MTRA-Ausbildung
Chefarzt der Röntgen- und Strahlenklinik

Tel.: 0049 (0)541/405-7501
Fax: 0049 (0)541/405-7599
bernd.tombach@klinikum-os.de

Dr. Yves GarnierPriv. Doz. Dr. Dr. Y. Garnier

Med. Leitung Hebammenausbildung
Chefarzt der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe,
Perinatalzentrum Level I

Tel.: 0049 (0)541/405-6800
Fax: 0049 (0)541/405-6899
yves.garnier@klinikum-os.de

Dr. Peter TeschendorfPriv. Doz. Dr. P. Teschendorf

Chefarzt der Klinik für Anästhesiologie und operative Intensivmedizin

Tel.: 0049 (0)541/405-6700
Fax: 0049 (0)541/405-6799
peter.teschendorf@klinikum-os.de

Kleinschmidt, Jürgen01092017A
J. Kleinschmidt

Pflegedirektor

Tel.: 0049 (0)541/405-4200
Fax: 0049 (0)541/405-4299
juergen.kleinschmidt@klinikum-os.de

Rita BorgertR. Borgert

Abteilungsleitung Pflege

Tel.: 0049 (0)541/405-4210
Fax: 0049 (0)541/405-4299
rita.borgert@klinikum-os.de

Heiner BekermannH. Bekermann

Leitung Physiotherapie in Vertretung
Herr Wetzig (Klinik für Neurologie)

Tel.: 0049 (0)541/405-6545
Fax: 0049 (0)541/405-4722
heiner.bekermann@klinikum-os.de

Klinik_OS_C_LR-336 Jürgen Breitkreuz 
J. Breitkreuz

Betriebsratsvorsitzender
Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender

Tel.: 0049 (0)541/405-4403
Fax: 0049 (0)541/405-4499
juergen.breitkreuz@klinikum-os.de

Antonia Dickhoff 
A. Dickhoff

Leitung Personal und Recht
Prokuristin

Tel.: 0049 (0)541/405 3100
antonia.dickhoff@klinikum-os.de

IMG_8152
K. Piepmeyer

Assistentin Akademieleitung
(Protokoll)

Tel.: 0049 (0)541/405-5902
Fax: 0049 (0)541/405-5999
kerstin.piepmeyer@klinikum-os.de

IMG_8187K. Moldenhauer

Akademieleitung

Tel.: 0049 (0)541/405-5900
Fax: 0049 (0)541/405-5999
kerstin.moldenhauer@klinikum-os.de