+ 49 (0) 541- 405-5908

Die Akademie
des Klinikums Osnabrück

Am Finkenhügel 1
49076 Osnabrück

Telefon +49 (0) 541 – 405-5908
Telefax +49 (0) 541 – 405-5999

info@akademie-klinikum.de

Kontaktieren Sie uns

Kontaktieren Sie uns

Die Akademie
des Klinikums Osnabrück GmbH

Am Finkenhügel 1
49076 Osnabrück

Telefon +49 (0) 541 – 405-5908
Telefax +49 (0) 541 – 405-5999

info@akademie-klinikum.de

Ausbildung

Pflegeausbildung

Karin Wiegmann
Telefon: +49 (0)541 – 405-5970
karin.wiegmann@klinikum-os.de

MTRA-/MTLA-Ausbildung

Andrea Hahn:
Telefon:  +49 (0)541 – 405-5972
Telefax:  +49 (0)541 – 405-5959
E-Mail: andrea.hahn@klinikum-os.de

Hebammenausbildung

Celia Custoias:
Telefon:  +49 (0)541 – 405-5971
E-Mail: celia.custoias@klinikum-os.de

Fort- und Weiterbildung

Petra Bossler

Telefon: +49 (0)541 – 405-5901
petra.bossler@klinikum-os.de


Franziska Gutschke

Telefon:  +49 (0)541 – 405-5905
franziska.gutschke@klinikum-os.de


Uta Klein-Helmkamp

Telefon:  +49 (0)541 – 405-5912
uta.helmkamp@klinikum-os.de

Schreiben Sie uns

Unsere kompetenten Ansprechpartner stehen Ihnen gerne zur Verfügung.